Как подать на алименты на бывшего мужа, если у нас есть совместные дети, один из которых уже совершеннолетний? И что делать, если неизвестно место работы мужа, который проживает в другом городе?

• г. Волгоград

Хочу подать на алименты на бывшего мужа. Совместных 3 е детей. Старший совершеннолетний. Нужно ли указывать его в заявлении. И еще нужна справка с места работы мужа, как быть, если он проживает в другом городе и место работы мне его не известно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Справку эту пусть муж сам предоставляет. В заявлении пишите, что от брака имеете 2-х несовершеннолетних детей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей. Муж сам должен предоставить справку о размере своего дохода. Если он не предоставит, суд по Вашему заявлению может направить на работу мужа запрос о его доходах.