Как обратиться к правоохранительным органам по поводу моего арендного гаража?

• г. Белгород

Я сдал гараж в аренду, обе стороны составили договор но не заверили натариусом. Арендовали долго платили во время потом резко уехали не заплатили и украли холодильник и стиральную машину. Могу я обратиться в и к каму с этим вопросом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вероятно в полицию с заявлением о краже + суд довзыскивать арендную плату если договор действующий

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер, Олег. По факту кражи пишите заявление в полицию. Договор аренды не обязательно заверять нотариусом. На будущее - берите оплату с арендатора за первый и последний месяц, что бы обезопасить себя.

По факту кражи обычное заявление в полицию подавайте.

Качество ответа на Ваш вопрос прямо пропорционально количеству и достоверности представленной информации. В заданном Вами вопросе для качественной и полезной консультации её мало. Поэтому, ответ дан исходя из того, что Вы описали. Хотите знать больше? Собирайте скрины или фото имеющихся у Вас документов излагайте все известные Вам факты и доказательства и присылайте на электронную почту юристам сайта или в личные сообщения. Все данные для связи находятся в профиле выбранного Вами юриста.