Столкновение интересов - Председатель требует взносы за гараж, который уже находится в собственности и был членом кооператива

• г. Калуга

Купил гараж. Он был в собственности. Председатель просит денег за вступительные взносы а прежний собственник уже был члены кооператива.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В данной ситуации председатель просто как вы являетесь новым членом кооператива Должны ли платить взносы. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Купил гараж, должен ли я платить вступительные взносы в кооператив, прежний собственник был членом кооператива.

Купил гараж в ГСК у члена ГСК.

Теперь председатель требует оплатить вступительный взнос согласно устава. Мне непонятно законно ли это требование, ведь гараж уже построен давно. Как я понимаю эти взносы раньше собирались для строительства гаражей, а сейчас строительства нет.

Председатель гаражного кооператива требует оплатить долг по членским взносам за предыдущего хозяина. Прав ли он? Не заключаетс на ми договор на электроэнергию, грозится отключить электричество.

Председатель гаражного кооператива требует оплаты членских взносов за прошедшие года неуплаты. За какой максимальный срок он может требовать оплату?

В июне 2019 года я по договору купли продажи приобрела капитальный гараж. Продавец перед продажей оплатил членские взносы в бухгалтерию гаражного кооператива за полный 2019 год (так требует бухгалтерия ГК для выдачи справки об отсутствии задолженности перед продажей гаража). При регистрации на меня приобретенного гаража с меня в бухгалтерии ГК взяли оплату вступительных взносов и членских взносов за этот же год. Правомерно ли брать членский взнос за один и тот же год с предыдущего и нового собственников гаража? И еще вопрос: Я уже являюсь членом данного гаражного кооператива, т.к. приобретаю там второй гараж, должна ли я повторно оплачивать вступительный взнос?

Доброе утро. В октябре 2017 г. сыном был приобретен гараж. Гараж находился в собственности у продавца. Продавец гарантировал, что задолженности не по каким платежам у него нет. После оформления гаража в собственность сыном он пошел оплачивать членские взносы и коммунальные услуги. И тут выяснилось, что у продавца задолженность в размере 25000 рублей. Он не вносил никаких платежей почти 1,5 года. Теперь председатель гаражного кооператива утверждает, что этот долг обязаны платить мы, т.к. не взяли у него справку об отсутствии задолженности, что это теперь наши проблемы. В договоре купли-продажи сказано, что если выявляются какие-либо долги, то их обязан уплатить продавец. Сын в данное время служит в армии. Какие наши действия в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил гараж в г/кооперативе, который был в собственности.

Нужно ли уплачивать вступительный взнос в гаражный кооператив?

Гараж был построен предыдущим хозяином, который в свое время сделал этот взнос и по идее вступительный взнос я должен унаследовать вместе с покупкой гаража и его платить уже не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение