Как суд может помочь в снижении взыскания приставами 50% от зарплаты при наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Самара

У меня несколько постановлений у приставов. Они выставили 50% от зарплаты. Зарплата у меня 15000. Могу ли я через суд написать на уменьшение, так как я воспитываю одна несовершелетнего ребенка.

Ответы на вопрос (6):

Да, такое право у Вас имеется.

Добрый вечер! Галина, Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас долга, с заявлением о рассрочке его исполнения, либо Вы вправе обратиться с заявлением к судебному приставу о снижении размера удержаний с 50%, например, до 20%. Если пристав откажет, то можете также попробовать снизить размер удержаний через суд.