Получила меньшую зарплату при увольнении после работы на предприятии - нужно разобраться, почему

• г. Ижевск

Объясните пожалуйста. Я проработала на предприятии 3 мес и 14 дней и уволилась по собственному желанию. Заработная плата составляла 14 000 (это оклад и премия). За последний отработанный месяц зарплату не получала, получала только аванс 4 000. В момент увольнения отработала еще две полных недели. Получилось полтора месяца, но из них две недели была на больничном. Мне начислили только 5 000. Не могу понять почему так мало. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы разобраться в начислении заработанной платы, нужно обращаться к работодателю. Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию, где запросят у работодателя документы и проверят правильность начисления Вам зарплаты.