Так что это означает, что мама теперь не имеет на льготы прав?

• г. Усть-Кут

Моя мама 1964 г. р. с 1995 г - 2010 г работала на ТЭЦ в должности машинист-обходчик, недавно её должность переименовали на бункеровщик. В должности машиниста-обходчика она имела право на льготное пенсионирование, а вот должность бункеровщик вообще нет в списке должностей в данной отрасли в законе о льготном пенсионировании. Так что это означает, что мама теперь не имеет на льготы прав? Или можно как то оспорить это? подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

В общем случае с момента изменений - не имеет. Но стаж, который был льготным по ранее действующему законодательству, ак льготным и остается, и если его хватает для назначения досрочной пенсии, можете подавать заявление.