Проблемы с получением водительских прав после сдачи экзаменов в ГИБДД

• г. Москва

15 ноября 2016 сдала все экзамены в ГИБДД, на следующий день позвонили из автошколы, сказали что директор автошколы уехал после сдачи экзамена и забрал по ошибке мои документы, сказали чтобы я подъехала в автошколу их забрать, я забрала. По личным причинам поехать за правами смогла только 14 марта, насколько я знаю срок получения прав после сдачи экзамена не регламентирован. Записалась через госуслуги, подошла к окошку, мне девушка отвечает-"А вас нет в базе",отошла куда-то возвращается и говорит в выдаче отказано, приходите в кабинет такой-то с вашим представителем автошколы, я вначале сама подошла в этот кабинет, там мужчина в форме спросил, а как так что документы оказались у вас на руках, а не остались у них.. я объяснила, он сказал приводите представителя автошколы-будем разбираться, проверять, поднимать документы и видео со сдачи экзамена. Я так понимаю меня в гибдд не внесли в базу сдавших, так как мои документы не остались там после сдачи экзаменов, а уехали вместе с директором автошколы... И как мне теперь быть... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Прокуратуру на дирекцию автошколы. А в школу пишите Претензию и требуйте исправить ситуацию. Так же можете подать иск в суд, как за некачественно оказанную услугу, в соответствии с Законом о защите прав потребителя и взыскать моральный вред и убытки.

Здравствуйте. Чего пытаться что-то понять до того, как будет проведено разбирательство? Вам же сказали -

приводите представителя автошколы-будем разбираться, проверять, поднимать документы и видео со сдачи экзамена

Вот и действуйте в соответствии с указаниями.

Ответ Шамолюк И.А. - неверный! Услуга Вам оказана, экзамены Вы сдали. А то, что Вы сами не вернулись в ГИБДД со своими документами - не дает Вам право на обжалование чьих-то действий. Хотя сами жалобы Вы писать можете. Только что это даст?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.