Спор о договоре - съемщик квартиры обвиняется в краже и подлоге

• г. Волгоград

Снимал квартиру, составляли договор на бумаге в 2-ух экземплярах, в которох описывались: ежемесячная плата за квартиру и отданные мной платежи под роспись, и наличие бытовой техники (телевизор, стиральная машинка, компьютер и микроволновая печь). Один экземпляр владелец отдал мне. Прожил в квартире 2 месяца, владелец попросил меня выехать из квартиры по причине, что я слушал днём громко музыку. Съезжая у владельца остались оба экземпляра договоров, прошёл месяц с момента моего переезда, сегодня 15.03.2017 вечером поступил звонок от бывшего квартиросдатчика, он сообщил что у него пропало золотое кольцо и цепочка, и что якобы я их у него украл и должен возместить ущерб, естественно никаких колец и не было. 2 экземпляра о сдаче квартиры находятся у него на руках. Никакие расторжения мы не делали, Может ли он потребовать плату за прошедший месяц с меня, и чего я больше всего боюсь вписать и потребовать с меня плату за " золотое кольцо и цепочку".

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Хорошо, если у вас осталась на руках хотя бы копия договора. Можно было бы посмотреть порядок и условия расторжения договора.

К сожалению, до тех пор, пока вы и собственник квартиры не подпишете двухсторонний акт приема-передачи о возврате квартиры, собственник вправе начислять вам арендную плату.

Что касается денег за золотое кольцо и цепочку, то вы вправе не возвращать никаких денег за это имущество, пока у собственника не будет на руках доказательств, что кольцо и цепочку забрали именно вы.

УДАЧИ ВАМ!