8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне 50 лет Я вышла на пенсию т.к. проживаю на Сахалине Стаж работы 28 лет местах крайнего севера.

Как мне должны расчитать пенсию. По каким правилам.

Ирина, г. Южно-Сахалинск
Ирина Россия, г. Южно-Сахалинск
16.03.2017 в 00:43
номер вопроса №12291016
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина здравствуйте!

    Закон Сахалинской области 11 ноября 2016 года №90-ЗО

    О величине прожиточного минимума пенсионера в Сахалинской области на 2017 год

    Принят Сахалинской областной Думой 3 ноября 2016 года

    Настоящий Закон разработан в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", Законом Сахалинской области от 24 июня 1998 года № 67 "О прожиточном минимуме в Сахалинской области" в целях установления на 2017 год размера региональной социальной доплаты к пенсии.

    Статья 1

    1. Установить величину прожиточного минимума пенсионера в Сахалинской области на 2017 год в размере 12151 рубля.

    Гражданам имеющим страховой стаж: инвалидам I группы, гражданам, достигшим 80-летнего возраста, гражданам, работавшим или проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, страховая пенсия назначается в повышенном размере за счёт увеличенного размера фиксированной выплаты либо применения «северных» коэффициентов.

    16.03.2017 00:59
    отредактирован
    16.03.2017 01:02
  • Здравствуйте. По Вашему выбору должны рассчитать - по новому 400-ФЗ, или - по старому - 173-ФЗ

    Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

    16.03.2017 01:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение