Можно ли поменять юр.адрес для ООО, если директор дисквалифицирован а учредитель недоступен (пропал).

• г. Москва

Можно ли поменять юр.адрес для ООО, если директор дисквалифицирован а учредитель недоступен (пропал).

Ответы на вопрос (1):

Можно ли поменять юр.адрес для ООО, если директор дисквалифицирован а учредитель недоступен (пропал).

Можно, если заявитель лицо имеющее доверенность)

Спросить
Пожаловаться

Как зарегистрировать ооо в нежилом помещении (2 х эт.гараж) частного домавлодения.

В ООО два участника. Один - 55%, второй-45%. участник 55% пропал. Необходимо сменить директора. Как принять нового, если решение принимается на ОСУ, а одного из участников нет, и никто не знает где он.

Как вариант исключать одного из участников в порядке ст 10 Закона об Обществах. Но этот вариант довольно продолжительный и требует соблюдения определенных процедур. А действующий директор не желает далее выполнять свои должностные обязанности.

У меня ООО Хочу поменять юр адрес в другом регионе в какую налоговую нужно подать документы? Можно ли сдать в налоговую по новому месонахождению? Спасибо!

Вопрос: дисквалифицирован директор ООО, он же единственный учредитель. Компания, фактически, не ведет деятельность, посему найти нового директора не реально (ну, кроме "продажи" фирмы через соответствующих посредников). Что можно сделать в данном случае?

Недавно мной было продано ООО в котором я являлся учредителем. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО вышел из состава общества на пару месяцев раньше, добровольно. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживанию (прописки) второго учредителя, вышедшем из общества ранее. Новый владелиц (учредитель) фирмы сменил генерального директора, но не меняет юридический адрес фирмы. Фирма все также зарегистрирована по квартире бывшего учредителя (не меня). Вопрос: могу ли я не являясь собственником квартиры повлиять на ситуацию? Да или нет, но как заставить нового владельца сменить адрес? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца?

Может ли учредитель ООО - единственный со 100% долей уставного капитала, поменять юр. адрес компании по собственному решению сам, без директора? Директора назначил сам учредитель. Где в законе это прописано? Директор отсутствует, сделать нужно срочно, налоговая ссылается на то что исполнительный орган директор и бещ него учредитель не может сам этого сделать. Но ведь учредитель может наделить себя, по собственному решению любыми полномочиями дополнительными по решению и после этого совершить нужные действия, разве нет? Спасибо заранее за комментарии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, ответье, пожалйста, на такой вопрос. Хотим поменять юрадрес у ООО на домашний адрес гендиректора, он же учредитель. Основание: письмо минфина России от 3 декабря 2008 г. № 03-01-11/5-159. Реально ли не получить отказ налоговой? И тогда по поводу заполнения формы р 13001 пункт 1.2 листа Б что писать в наименовании органа, фамилия собственника квартиры, т.е. гендиректора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение