Вопрос №12291094

Работаю 2 через 2, прихожу пол 8 утра, ухожу пол 11 ночи, вообщем получается 15 часов, ну ладно этот час, пусть 14 часов, час обед и так 13 часов, за 2 дня 26 часа, а за неделю 52 часа переработка на одну смену, но эти часы не оплачивают что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист #4156353
Юрист г. Екатеринбург
16.03.2017, 00:50

Эльмир!

Переработки у Вас нет. Они были бы, если бы работодатель отмечал всю переработку в табеле учета рабочего времени. Но он же этого не делает? Фактически получается, что Вы по своей инициативе задерживаетесь на рабочем месте, хотя Вас никто об этом не просит. Просьба работодателя – это письменное предложение поработать сверх нормы, с которым Вы вольны письменно согласиться или отказать работодателю. Устные просьбы, угрозы, принуждения – не в счет. Они недоказуемы, они необязательны для исполнения. У Вас есть трудовой договор. В нем указан режим работы. Именно в таком режиме и следует трудиться. По окончании рабочего времени, определенного трудовым договором, Вы вправе оставить рабочее место. Если работодатель применит какие-либо санкции за это, уже можно говорить о нарушении трудовых прав, фиксировать это нарушение и обращаться в прокуратуру или трудовую инспекцию. Но пока Вы перерабатываете добровольно, нельзя считать, что Ваши права нарушаются. Либо Вы вступаете в конфликт с работодателем и начинаете соблюдать режим рабочего времени, либо соглашаетесь с его устными требованиями и бесплатно перерабатываете. Выбор за Вами. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

Что делать если начальник урезает часы?

Что делать если начальник урезает часы? Дело в том, что моя з/п зависит от того сколько часов я отработала за месяц, бывает, что и получается не большая переработка, но за неё мы пишем заявление, что не против перерабатывать. Новая начальница считает, что этого вообще не должно быть и убирает часы. Помогите пожалуйсто. Спасибо.

Юрист #7113301
Юрист г. Москва
01.10.2018, 12:17

Согласно ст. 99 ТК РФ, под сверхурочной работой понимается работа, выполняемая работником [u]по инициативе работодателя[/u] за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период. Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Инициатива работодателя о привлечении работника к сверхурочной работе должна быть выражена в письменной форме (приказом). Если работник по собственной инициативе продолжает работать за пределами установленного для него рабочего времени, то такая работа не может считаться сверхурочной.

Работодатель не вправе без весомых оснований уменьшить лишь обычную продолжительность Вашего трудового дня. Исключить сверхурочную работу он вправе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Казань
20.11.2017, 01:07

Если суд назначил обязательные работы, то вы должны быть именно это наказание. В противном случае она может быть заменено более строгое.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.11.2017, 01:07

Здравствуйте, нет конечно, наказание вам назначено. Если будете уклоняться, наказание может быть заменено на более строгий вид наказания.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
20.11.2017, 01:12

Доброго времени суток. Безусловно нет, Вы не можете отказаться. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Это считается переработка?

Добрый день, работаю с 8 до 18. В табеле ставим 8 часов тк 2 часа считается обед и часы на отдых. Это считается переработка? Магазин работает без перерыва, и запланировать 2 часа на обед и отдых невозможно при наших условиях.

Юрист г. Москва
08.10.2017, 12:59

Добрый день! В данном случае по документам если стоит обед, то у Вас есть право эти 2 часа не работать, это Ваше свободное время, а так если Вы по факту работаете то конечно это уже сверхурочная работа, и должна дополнительно оплачиваться в силу ст. 152 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18821
Юрист г. Пермь
08.10.2017, 13:00

Добрый день!

Если у Вас два часа предусмотрено на обед и на отдых, то в это время надо отдыхать. И никакой переработки в это время нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
08.10.2017, 13:02

Если время для отдыха и питания не предоставляется, это значит работодатель нарушает статью 108 Трудового кодекса. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
08.10.2017, 13:06

Добрый день, уважаемая Мария

Если вы не отдыхаете 2 часа каждый день то эта переработка и должна оплачиваться

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Работаю в ОАО «РЖД» после 12 часовой смены оставляют на 1-2 часа отчёт, при чем не оплачиваются эти Часы никак!

Работаю в ОАО «РЖД» после 12 часовой смены оставляют на 1-2 часа отчёт, при чем не оплачиваются эти Часы никак! За квартальную переработку пишем заявление после отработанных часов! Что делать?!

Юрист г. Санкт-Петербург
15.06.2019, 21:06

На основании ст. 100 ТК РФ, режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством. Далее, в соответствии со ст. 91 ТК РФ: Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда. Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
₽ VIP

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать,

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Юрист г. Краснодар
23.05.2020, 05:17

Данные действия работодателя незаконны. Изменение существенных условий труда произщводится согласно ст.74 ТК РФ, с предварительным уведомлением работника приказом. Обратитесььв инспекцию труда и прокуратуру.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
23.05.2020, 08:52

Здравствуйте, Юлия!

Незаконно. Т.к. в аднном случае у Вас очевидно идет переработка.

Которая должна быть оплачена в установленном порядке.

ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 152 ТК РФ

[quote]

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.05.2020, 09:44
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Действия нанимателя не основаны на законе. Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, согласно ст.72 ТК РФ.

За переработку вам положена доплата ст.152 ТК РФ.

Укажите на правомерность трудовых отношений работодателю. В случае продолжения нарушения ваших прав и законных интересов со стороны работодателя, можете обратиться в трудовую испекцию и в суд.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.05.2020, 12:52

Здравствуйте, Юлия! Давайте по порядку.

1. Незаконно! Любой труд должен быть оплачен. И если кто-то позже на 1 час заступает на смену, то эти часы должны быть Вам оплачены (ст.57, 135 Трудового кодекса РФ). Если в локальных нормативных правовых актах, регламентирующих нормы трудового права сказано иначе, то можно оспорить в суде такой локальный нормативный акт.

2. В одностороннем порядке не могут менять условия работы. Нужно соглашение сторон для этого. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

[quote]Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.[/quote]

Все это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда. Также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом. Не помешает также жалоба в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

[quote]1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск
Юрист г. Казань
06.12.2016, 10:30

Как она будет погашаться, если вам ничего не платят, долги только расти будут за этот период, и вы обязаны будете их покрыть в последующем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Студент г. Симферополь
30.07.2018, 12:19

Здравствуйте! Если Вы имели ввиду обязательные работы то, в уголовном кодексе Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)

в статье 49 "Обязательные работы" пункте 1 сказано, что вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. А также в уголовно-исполнительном кодексе Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017) в статье 25 "Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ" в пункте 1 говорится, что наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. А если Вы имели ввиду исполнительные работы то в уголовный кодексе Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018) в статье 50 "Исправительные работы" в пункте 1 сказано, что исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение