8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне 17 лет, в апреле исполняется 18,я хочу забрать документы с колледжа!

Но они мне говорят, мол типа не могут, потому что я не предоставила справку о том что учусь в другом месте, что делать!?

Анастасия, г. Краснодар
Анастасия Россия, г. Краснодар
16.03.2017 в 00:01
номер вопроса №12291098
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да не обязаны вовсе Вы им справку нести эту. Пусть они Вам покажут на каком основании они это требуют. Ваше право - быть отчисленныи с колледжа. Можете обратиться в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.

    Юрист Россия, г. Краснодар
    16.03.2017 00:03
    Анастасия Россия, г. Краснодар
    16.03.2017 в 00:20
    Спасибо за грамотный ответ!
  • В соответствии с Федеральным законом "Об образовании" самостоятельно прекратить обучение в колледже и забрать свои документы вы сможете только по исполнении вам 18 лет.

    Юрист Россия, г. Тольятти
    16.03.2017 00:04
    Анастасия Россия, г. Краснодар
    16.03.2017 в 00:18
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Здравствуйте Анастасия. Настоящий момент документы забрать у вас не получится. Вам лучше закончить курс и подождать исполнении 18 лет. Либо предоставляйте справку.

    Замятина Ольга Александровна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Замятина Ольга Александровна
    16.03.2017 00:04
    Анастасия Россия, г. Краснодар
    16.03.2017 в 00:18
    Спасибо, буду знать.
  • Вот исполниться 18 лет можете забирать документы и ничего не предоставлять, а сейчас обязаны предоставить справку об обучении в другом учебном заведении.

    Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2017 00:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

А что если забрать документы с колледжа (17 лет, в апреле 18) и поступить в следующем году а др.заведение!? Просто я уже не мону там учиться! А в другое заведение не берут, потому что я училась по другой программе (2 курс), а вечерних школ у нас нет! Что делать!?

Анастасия, г. Краснодар
Анастасия Россия, г. Краснодар
16.03.2017 в 00:24
номер вопроса №12291174
  • Может это и правильный самый вариант. Раз не можете - не учитесь. Узнавайте правила приема в новое учебное заведение и поступайте. Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Краснодар
    16.03.2017 00:26
  • Добрый день, уважаемая, Анастасия

    Вы потеряете год, а потом уже будет не до учебы-семья, дети. Наберитесь сил и учитесь

    Удачи Вам и вашим близким!

    16.03.2017 00:30
    Анастасия Россия, г. Краснодар
    16.03.2017 в 00:55
    Благодарю Вас!

Не в том дело то,что не могу, а здоровье не позволяет и родителям не по карману.

Анастасия, г. Краснодар
Анастасия Россия, г. Краснодар
16.03.2017 в 00:42
номер вопроса №12291204
  • Добрый день, уважаемая, Настя

    Тогда без вариантов бросайте идите работать и потом будете учиться.

    Удачи Вам и вашим близким!

    16.03.2017 00:46

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение