8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Необходимо прорекламировать магазин алкогольной продукции, например в маршрутке, можно ли это осуществить?

Я знаю что реклама алкоголя запрещена по законодательству... а если реклама будет название магазина, где в названии магазина про алкоголь ничего не сказано! Можно ли так сделать?

Максим, г. Краснодар
Максим Россия, г. Краснодар
15.03.2017 в 23:59
номер вопроса №12291100
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день. Рекламировать просто магазин конечно можно, тем более если в рекламе не будет намека на алкоголь, только как Вы этим решите свою задачу?

    16.03.2017 00:07
    Максим Россия, г. Краснодар
    17.03.2017 в 15:31
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Цитата:
    Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 05.12.2016) "О рекламе"

    Статья 21. Реклама алкогольной продукции

    2.1. Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. Реклама вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда разрешается на выставках пищевой продукции (за исключением продуктов детского питания) и выставках организаций общественного питания.

    а если реклама будет название магазина, где в названии магазина про алкоголь ничего не сказано! - так сделать возможно, но это не будет рекламой алкогольной продукции.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    17.03.2017 15:36
    Максим Россия, г. Краснодар
    20.03.2017 в 21:08
    То что нужно. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение