8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Являюсь 1 из 6 наследников, я несовершеннолетняя, 14 лет.

заявление о принятие наследства не подавала, отказ также не писала. За пределами 6 месяцев получено разрешение на отказ от опеки. На данный момент подан иск к другим наследникам по долгам наследодателя (долг по алиментам). В тоже время теми наследниками подан иск о признании отказа недействительным, на основании того, что мной по расписке были получены деньги за этот отказ. Также просят суд признать меня вступившей в права наследования и фактически принявшей наследство (хотя с наследодателем жили в разных населенных пунктах). Правомерны ли требования по встречному иску?

И нужно ли в суде заявлять требования о признании меня отказавшейся от наследства или не принявшей наследство?

Сергей Николаевич, г. Челябинск
Сергей Николаевич Россия, г. Челябинск
15.03.2017 в 23:59
номер вопроса №12291101
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте

    Если Вы не подавали на наследство и не приняли его то требования оплаты по долгам наследодателя неправомерны, т к ст.1175 Вы несёте ответственность по долгам в пределах принятого наследственного имущества, а если наследство не принято то и обязанности таковой нет.

    Удачи вам и всего самого лучшего.

    16.03.2017 01:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение