8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я с казахстана моего мужа посадили то что он не совершал по 106 ч 3 умышленное приченение здоровью повлекшая смерть.

Дело в том что он работал в диско баре охраником который парень умер его избевали весь вечер такие же клиенты как и он. и вот последняя драка его избили два парня которые проходят по делу как свидетели. Потом этот парень уехал на сокорой в трампункт и в трампункте его ударил мент и потерпевшии упал на кафель и ушел в кому через 10 дней он умер. Видео записи с кафе и с трампункта есть но следователь проигнорировал так как закрывал его другой следователь который есть родственные связи со свидетелем который избивал. Они 3 месяца и 10 дней не как не могли закрыть дело но все таки закрыли на показанияях двух свидетелей которые даже говарят что мои муж бил но с видео камерои не сходится показание. Теперь дело передали в суд. не каких следственых действие не провадили как даже элементарно освидетельство рук одежды и т д. подскажите пожалуйста что делать.

Нелля, г. Уральск
Нелля Казахстан, г. Уральск
16.03.2017 в 00:12
номер вопроса №12291126
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нелли здравствуйте!

    Вы можете обратиться в прокуратуру и начальнику следственного комитета с заявлением по факту незаконного возбуждения уголовного дела на вашего мужа и непринятия следователем по уголовному делу доказательств подтверждающих невиновность вашего мужа.

    Согласно Уголовному Кодексу ваш муж считается невиновным пока суд не докажет его вину.

    Ваша задача доказать в суде, что ваш муж не является виновным по данному делу. Найти свидетелей которые подтвердят, что ваш муж не избивал этого парня.

    16.03.2017 00:24
    Нелля Казахстан, г. Уральск
    16.03.2017 в 00:34
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

и в усб везде даже в газету давала но все равно дело до суда. Я как поняла что люди наделенные властью решают как поступить с человеком. Ворон ворону глаз не выкалит вот такая сейчас у меня ситуация.

Нелля, г. Уральск
Нелля Казахстан, г. Уральск
16.03.2017 в 00:33
номер вопроса №12291187
  • Уважаемая Нелли

    Все указанные Вами факты должен разбирать и исследовать адвокат Вашего мужа и соответственно выбирать позицию для его защиты

    В том числе заявлять о допросе свидетелей защиты

    Удачи вам и всего хорошего.

    16.03.2017 00:49
    Нелля Казахстан, г. Уральск
    16.03.2017 в 00:50
    Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение