8 800 505-92-64
41 юрист сейчас на сайте
2440консультаций за 24 часа
Люба, г. Калуга
Люба Россия, г. Калуга
16.03.2017 в 00:05
номер вопроса №12291140
прочитан 7 раз

Стоматология. Здравствуйте! В июле 2016 обратилась в поликлинику лечить зуб, мне поставили пломбу.

Через 3 месяца пломба сломалась, по гарантии мне ее восстановили снова. Снова спустя 3 месяца зуб стал болеть - оказалось он сломался, в поликлинике советуют протезирование, но уже за мой счет. Как так если зуб на гарантии? Подскажите как быть? Я полностью уверена, что в результате их лечения я осталась без зуба! ОНИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ВИНОВАТА Я, ОРЕХИ ГРЫЗЛА ИТД. КАК ОПРОВЕРГНУТЬ ИХ МНЕНИЕ?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 18 785 Личная консультация
    16.03.2017 00:12

    Стоматология однозначно не права. Гарантия действует. Пишите претензию на основании ст.29 закона о защите прав потребителей. Если откажут в досудебном урегулировании вопроса обратитесь в суд. Потребуется провести экспертизу. Которая и установит, что стоматологические манипулляции проведены с нарушениями. Требуйте компенсацию морального вреда, бесплатное лечение или оплату за лечение в другой клинике.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Люба Россия, г. Калуга
    16.03.2017 в 00:14
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение