8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Был пожар в доме, при тушении МЧС обрезали провода от опоры, сгорел счетчик, который стоял в доме по договору.

Энергопосталяющая компания Не подключает энергию, заставляя меняза свой счет ставить обычный эл. счетчик, который нельзя эксплуатировать ниже 0 градусов, на опоре либо на фасаде, заборе т.е. за пределами участка. Законно ли это?

Снежана, г. Ульяновск
Снежана Россия, г. Ульяновск
16.03.2017 в 00:16
номер вопроса №12291148
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Светлана. Пожар был в вашем доме или в соседнем? Если пожар случился в соседнем доме, то есть не у вас вам следует обратиться в МЧС взять справку о том, что вина того, что сгорел счетчик именно не ваша. То что вас заставляют ставить счетчик за ваш счет это не будет являться законным.

    16.03.2017 00:23
  • Не за пределами участка должен быть установлен электросчетчик, а на границе участка. Счетчик должен соответствовать требования к характеристикам приборов учета используемых энергетических ресурсов, определяемых в соответствии с законодательством РФ.

    Приказ Минпромторга РФ от 21.01.2011 N 57 "Об утверждении методических рекомендаций по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии", Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 04.02.2017) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии".

    16.03.2017 00:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение