8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сын имеет удостоверение ветерана боевых действий.

Зависит ли от региона проживания привелегии? Например, может ли он не платить транспортный налог, сказали, что в городе твери это не распространяется. Какие ещё у неё есть привелегии. Можно подробно пожалуйста. ?

Гость_, г. Москва
Гость_ Россия, г. Москва
16.03.2017 в 00:27
Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №12291151
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, -

    Цитата:
    Ветераны военной службы получают льготы за боевые действия в:

    Анголе.

    Египте.

    Алжире.

    Лаосе.

    Эфиопии.

    Сирии.

    Йеменской народной республике.

    Ливане.

    Чечне.

    Камбодже.

    Бангладеш.

    Северокавказском регионе.

    Таджикистане.

    Южной Осетии и Абхазии.

    Какие льготы ветераны получают

    В законе четко прописан перечень льгот для всех ветеранов БД. В него входят:

    Льготы за коммунальные услуги:

    — стационарный телефон вне очереди;

    — право на бесплатное жилье;

    — компенсация половины квартплаты и услуг ЖКХ.

    Медицинские льготы:

    — право лечиться не только в больницах, но и госпиталях;

    — медицинская помощь по государственным стандартам без очереди;

    — льготное протезирование;

    — диспансеризация.

    Также ветераны еще имеют следующие выплаты:

    Социальный набор: средства на санатории, лекарства по рецептам, проезд на транспорте.

    В 2017 году ежемесячные выплаты равны 2622 рублей.

    Пенсионные льготы.

    Регулярные выплаты по инвалидности если она пришла из-за участия в боевых действиях.

    Есть льготы по отношению к учебе или работе:

    Дополнительный отпуск.

    Отпуск, время которого сам ветеран выбирает.

    Обучение за счет предприятия.

    Повышенная стипендия.

    Зачисления в ВУЗы и СУЗы не конкурса.

    Для ветеранов боевых действий закон предусматривает налоговые льготы по подоходному и имущественному налогам. Льготники также не платят пошлин в суде.

    Получение льгот семьей умершего

    Потомки ветеранов могут иметь компенсацию в 50 процентов стоимости путевки в лагерь отдыха или санаторное учреждение. Семья имеет право пользоваться всеми привилегиями усопшего ветерана, если докажут, что находились на содержании. В данную категорию автоматически попадают дети до 18 лет. Льготы вдовам ветеранов положены до повторного замужества.

    16.03.2017 00:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение