8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеется исполнительное производство. На официальное место работы прислали исполнительный лист,

высчитывали из зароботной платы 50%.затем ушёл в отпуск по уходу за ребёнком, судебный пристав арестовал счёт,куда перечисляют детские пособия. В отдел ФССП предоставил справки о том что действительно нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и на данный счёт переводят детское пособие. Арест сняли. Но по пришествие 3 х месяце сп вновь арестовал счет. Как быть в данной ситуации, приехать в отдел ФССП нет возможности т.к. нахожусь в другом городе. Спасибо!

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
16.03.2017 в 00:19
номер вопроса №12291157
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

    По ст. 50 запросите документы.

    16.03.2017 00:21
  • Здравствуйте. Направляйте в письменной форме жалобу на действия судебного пристава на имя начальника районной службы суд приставов. Если счет не специализированный (т.е. предназначен ТОЛЬКО для перечисления пособий), а просто расчетный или вклад "до востребования", то такие действия они будут регулярно производить, ибо они арестовывают не сам счет, а денежные средства на счете. Знать, откуда поступают денежные средства вам на счет приставы не могут. Поэтому, регулярно, ежеквартально, например, предоставляйте им справку, что вы в отпуске по уходу и выписку со счета, что поступали только детские пособия. Если на этот счет также приходят иные деньги, например, от родственников помощь или к-то переводы от иных лиц, пристав не сможет снять арест. Приставы арестовывают не сам счет, а денежные средства на счете в определенной сумме, т.е. вы должны 100 тыс., например, а на счете 20 тыс. - пособия и еще 50 тыс - просто переводы от КОГО-БЫ-То-Ни БЫЛО. В данном случае деньги будут арестованы, пока не накопиться сумма в 100 тысяч. Можно попробовать оспорить и снять арест с части суммы, касающейся детских пособий, но на практике лично я не встречалась с таким нюансом, - не уверена, что банковское программное обеспечение такое позволяет... Практический совет на будущее - направить в суд, который выдал ИЛ заявление о предоставлении отсрочки по исполнительному документу и просить на время отпуска по уходу за ребенком не взыскивать с вас денежных средств, ибо кроме пособий вы ничего не имеете.

    16.03.2017 00:33
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2017 в 00:49
    Выражаю признательность за помощь.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение