8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моя жена написала заявление в полицию о нанесении побоев.

Прежде она сходила и сняла свои синяки в бюро мсэ. У нас был конфликт дома, мы оба были в состоянии алкогольного опьянения. Я просто оттолкнул её, чтобы выйти из дома. Сейчас в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.119 угроза убийства. У неё есть свидетель её мать и старшая дочь (12 лет). Как быть мне, ведь я не трогал её и тем более убивать не собирался вообще?

Павел, г. Ижевск
Павел Россия, г. Ижевск
16.03.2017 в 00:34
номер вопроса №12291160
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

    1) заявление о преступлении;

    2) явка с повинной;

    3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

    4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

    1.1. Утратил силу.

    1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

    2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

    Да, по составу будет возбуждено.

    16.03.2017 00:35
  • Добрый день, уважаемый Павел.

    Отрицайте данный факт, поговорите с дочерью и тещей. Вы семья все таки

    Удачи Вам и вашим близким!

    16.03.2017 00:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение