8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как мне быть посоветуйте 12 лет назад купила квартиру но сделка не была оформлена

деньги уплачены ген доверенность срок прошел хозчйка еухала в другой город и не хочет разговаривать у меня только прописка что делать?

Шакирова Ирина Иннокентьевна, г. Гусиноозерск
16.03.2017 в 00:22
номер вопроса №12291170
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • А что ж Вы раньше сидели? Попробуйте обратиться в суд, больше вариантов нет.

    Цитата:
    "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

    Статья 3. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    (в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

    (часть 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

    16.03.2017 00:25
    28.03.2017 в 18:46
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Здравствуйте.

    Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

    Так по договору и регистрируйте.

    16.03.2017 00:25
  • Деньги оплатили, а расписку, о том что собственница получила деньги есть? Договор не оформляли наверно? И вы 12 лет были только прописаны. Обращайтесь в суд.

    16.03.2017 00:46
    16.03.2017 в 00:58
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение