Что лучше и надёжнее договор ренты или договор дарения? На квартиру. Что бы после не кто не мог претендовать.

• г. Москва

Что лучше и надёжнее договор ренты или договор дарения? На квартиру. Что бы после не кто не мог притендовать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

По ст. 572 ГК РФ дарение.

Любой договор можно оспорить если есть основания, что надежнее ответить сложно. Наверно лучше купля-продажа. Если выбирать из ваших вариантов, нужно более подробно знать ситуацию.