8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы нужны, чтобы принять отцовство?

Ирина, г. Курск
Ирина Россия, г. Курск
16.03.2017 в 00:48
номер вопроса №12291189
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток Вам. Что значит принять отцовство? Задавайте свой вопрос точнее. Усыновит или удочерить или установить отцовство через ДНК экспертизу? С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2017 00:51
  • Уважаемая Ирина

    Установить отцовство можно как в ЗАГСе так и в судебном порядке

    Если в ЗАГСе то необходимо отцу с матерью ребёнка придти с портами и заявить о том что данное лицо является отцом ребенка

    Ч 3 ст.48 СК РФ:

    3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

    Удачи вам и всего самого наилучшего.

    16.03.2017 00:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение