Скажите пожалуйста, могу ли я, подать на мужа в суд, если муж после развода дети проживают со мной.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, могу ли я, подать на мужа в суд, если муж после развода дети проживают со мной. А бывший муж, настаивает против меня. Дети находятся в постоянных нервных срывах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, в суд вы можете обратиться с иском об определении порядка общения отца с детьми, установить определенный день (дни), когда он может видеться с детьми, забирать их после садика, школы. Если в решении суда о разводе не определено место жительство детей (с кем из родителей они остались проживать), то в судебном порядке (если муж не согласен с местом жительства детей) вы можете требовать у суда опрелелить место жительства детей по месту вашего проживания.

Спросить
Пожаловаться

Вместе с двумя детьми проживаю в приватизированной квартире бывшего мужа (приобретена им до брака). В этом году был развод, по решению суда дети должны проживать со мной (муж не против был). На данный момент он настаивает чтобы мы выезжали из квартиры. Грозится выселить меня через суд. Мне с детьми идти некуда (с родителями отношения напряженные). Имеет ли право бывший муж выселить меня с детьми в никуда?

Квартира в долевой собственности на меня, бывшего мужа и дочь. Дети после развода по решению суда остались со мной. Проживать с бывшим мужем в одной квартире невозможно. На протяжении года я с детьми живу у своего отца. Быший муж против размена квартиры. 2/3 доли квартиры продать очень сложно! Могу ли я подать в суд на принудительный размен квартиры?

После развода прошло 2 года, я проживаю в Нижегородской области вместе с детьми. Дети проживают со мной по устной договоренности с бывшим мужем. Бывший муж проживает в городе Воркуте, в приватизированной квартире. Имеем ли я и мои дети право на раздел квартиры с бывшим мужем и восстановить справедливость?

Скажите пожалуйста, у меня многодетная семья, трое детей прописали к мужу, что бы подать заявление на землю. Мы хотим разводиться, дети останутся со мной. А землю должен получить муж, но уже после развода. То есть земля останется в собственности мужа?

В разводе с 2006 года. На алименты в суд не подавала, так как бывший муж официально никогда не работал и не работает сейчас. Развелись по причине постоянных побоев и оскорблений мужа. Суд решил о проживании ребёнка со мной. После развода бывший муж преследует меня, угрожает мне и ребёнку. Как мне лишить его родительских прав?

Бывший муж с его матерью и маленькие дети прописанны в муниципальной квартире, дети проживают со мной после развода, бывший муж и свекровь там не живут, проживают в другом месте, могут они сдавать муниципальное жильё если прописанны дети мои.

Квартира получена после развода бывшим мужем. Он приватизировал в равных долях на себя и двух наших несовершеннолетних детей. Дети проживают по решению суда: один со мной, другой с папой. Хочу вселить на долю ребенка через суд себя и ребенка, но бывший против вселения меня. И могу ли я продать долю ребенка, который живет со мной, бывший опять против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я подать на алименты бывшему мужу, если в браке и после развода он на инвалидности 2 группы, дети прописанных у него, но проживают дети со мной, в разводе 2.5 года!

Скажите пожалуйста, могу ли я после развода поменяфамилию ребенка на свою девичью, если бывший муж против?

Я гражданка Узбекистана. Проживаю с РВП в России. С мужем в разводе. Он проживает в Узбекистане. Я замуж вышла за другого. У меня сын проживает со мной. Бывший муж дает согласие на отказ от отцовства. А нынешний муж хочет его усыновить. Могу ли я подать в суд здесь о усыновление если бывший муж вышлет нотариальное согласие на отказ и согласие усыновить нынешнему моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение