Скажите пожалуйста, могу ли я, подать на мужа в суд, если муж после развода дети проживают со мной.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, могу ли я, подать на мужа в суд, если муж после развода дети проживают со мной. А бывший муж, настаивает против меня. Дети находятся в постоянных нервных срывах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, в суд вы можете обратиться с иском об определении порядка общения отца с детьми, установить определенный день (дни), когда он может видеться с детьми, забирать их после садика, школы. Если в решении суда о разводе не определено место жительство детей (с кем из родителей они остались проживать), то в судебном порядке (если муж не согласен с местом жительства детей) вы можете требовать у суда опрелелить место жительства детей по месту вашего проживания.