8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Написала заявление на отпуск по беременности и родам, на сколько знаю по закону деньги выплачиваются в 10-дневный срок.

Но прошло больше месяца, денег до сих пор нет. Что делать? И имеет ли значение что бухгалтерия в другом городе? Лист нетрудоспособности был сразу же отправлен по электронной почте в день написания заявления. Директор ни чего сказать не может.

Трапезникова Ирина Сергеевна, г. Мурманск
16.03.2017 в 00:56
номер вопроса №12291200
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Не совсем верно.

    Больничный рассчитывается в 10-дневный срок с момента получения (а не выплачивается). А выплата производится в ближайшую дату выплаты зарплаты (аванса).

    Но месяц, конечно, уже много. Жалуйтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию, в суд с иском обращайтесь.

    Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

    16.03.2017 01:11
    16.03.2017 в 01:21
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение