8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если парню и девушке по 17, и половой акт прошел по добровольному согласию,

Анон, г. Краснодар
Анон Россия, г. Краснодар
16.03.2017 в 00:59
номер вопроса №12291205
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, если подали заявление об изнасиловании то возбудят уголовное дело по ст. 131 УК РФ, либо требовать с вас будут деньги, что бы не возбуждать уголовное дело, вам следует доказать, что все произошло по обоюдному согласию, нанимайте адвоката и совместно решайте данные вопросы.

    16.03.2017 01:01
    Анон Россия, г. Краснодар
    16.03.2017 в 07:13
    Спасибо за дельный совет!
  • Доброго времени суток Вам. Светит парню статья за изнасилование если оно действительно подтвердится следствием. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2017 01:12
  • При таких обстоятельствах светит ему от 8 до 15, если докажут, что половой акт произошел вопреки воле девушки. Сроки такие большие, потому как она несовершеннолетняя. Вам же необходимо доказать факт обоюдного согласия. Многие вещи можно установить экспертизой. Важно не упустить момент.

    Мой вам совет - обратитесь незамедлительно к адвокату. Можете написать мне на почту.

    16.03.2017 02:16
  • В данном случае необходимо выяснять имело ли место насилие или угроза его применения в отношении девушки (потенциальной потерпевшей), а также в чем конкретно выражались насилие либо угроза его применения.

    При решении вопроса о том, содержаться ли в действиях лица оконченный состав указанного преступления необходимо установить, действовали Вы с целью совершить изнасилование, а также явилось ли применение насилия средством к достижению указанной цели Девушка должна пройти медицинское освидетельствование, зафиксировать имеющиеся повреждения, а также ее должен осмотреть гинеколог.

    До возбуждения уголовного дела проводится процессуальная проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, в рамках которой с Вас будет взято объяснение.

    Если будет возбуждено уголовное дело по ст.131 УК РФ, - в отношении Вас изберут меру пресечения, вероятно, связанную с ограничением свободы, примирение по ст.131 УК РФ - невозможно, поскольку преступление является тяжким.

    Адвокат Россия, г. Краснодар
    16.03.2017 15:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение