8 800 505-92-64
167 юристов сейчас на сайте
2239консультаций за 24 часа
Сергей Эльмарович, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Эльмарович Россия, г. Петропавловск-Камчатский
16.03.2017 в 00:51
номер вопроса №12291214
прочитан 7 раз

Моя сестра проходила медкомиссию для работы в продуктовом магазине.

Прошла всех врачей, а 1 бак анализ (для экономии времени) купила в другом мед. центре. Этой печатью заинтересовалась полиция, говорят-подделка. Завели уголовное дело.

Вопрос: что за это бывает. И как избежать или смягчить наказание.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 50 514 Личная консультация
    16.03.2017 00:54

    "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

    (ред. от 21.07.2014)

    (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2014)

    Статья 19.23. Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт

    "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

    (ред. от 21.07.2014)

    (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2014)

    Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 783 Личная консультация
    16.03.2017 00:55

    Уважаемый Сергей Эльмарович

    В случае доказанности вины сестры осудят по ч.3 ст.327 - использование заведомо подложного документа,

    Назначают штраф обычно по таким статьям.

    Удачи вам и всего самого наилучшего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Эльмарович Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    16.03.2017 в 01:02
    Большое спасибо!
  • Юрист Россия, г. Астрахань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 420 Личная консультация
    16.03.2017 00:56

    Здравствуйте. К сожалению, это наказуемо.

    Цитата:

    "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

    УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

    3. Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Эльмарович Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    16.03.2017 в 01:03
    Спасибо за вашу работу!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 206 Личная консультация
    16.03.2017 01:19

    Доброго времени суток! Чтобы узнать, что грозит за данное деяние вы можете ознакомиться с ст 327 УК РФ. Приятного вам вечера!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Эльмарович Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    18.03.2017 в 21:00
    Спасибо за объяснение!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 6 588 Личная консультация
    18.03.2017 21:02

    Вы пишите - а 1 бак анализ (для экономии времени) купила в другом мед. центре.-если у мед центра ест лицензия и остальные документы в порядке почему печать стала вдруг подделкой, мало информации для ответа на ваш вопрос.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Эльмарович Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    18.03.2017 в 21:09
    Благодарю за грамотную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение