8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если женщина перед декретным отпуском идет в очередной отпуск авансом,

должна ли она компенсировать что-то при увольнении по истечении отпуска по уходу за ребенком? Засчитывается ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж? (устроена в октябре 2015 года, декретный отпуск с мая 2017 года) Спасибо.

Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Ирина Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
16.03.2017 в 01:03
номер вопроса №12291228
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина

    Не должна ничего компенсировать при увольнении

    Отпуск засчитывается в трудовой стаж

    Удачи вам и всего самого лучшего.

    16.03.2017 01:06
    Ирина Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
    16.03.2017 в 01:30
    Большое спасибо!
  • Если с ребенком будете находиться до 1, 5 лет в отпуске, то засчитывается в общий трудовой непрерывный стаж и страховой стаж. После 1,5 лет засчитываться не будет.

    16.03.2017 01:39
  • Если увольняется ранее окончания рабочего года, за который получила полный отпуск, с учётом того факта, что период отпуска по уходу за ребёнком не включается с стаж, дающий право на отпуск, то работодатель имеет право удержать излишне выплаченную сумму. Ст. 121, 137 ТК РФ. Отпуск по уходу до 3-х лет входит в общий трудовой стаж. В страховой - только до 1,5 лет.

    17.03.2017 06:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение