8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужно подавать отзыв или возражение на иск банка о возврате задолженности и неустойки с пеней?

Ходатайство о уменьшении неустойки тоже подавать?

Натэлла, г. Уфа
Натэлла Россия, г. Уфа
16.03.2017 в 01:51
номер вопроса №12291274
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если речь о гражданском процессе, то возражение. Хотя суть одна и та же. Для уменьшения неустойки потребуется мотивированное ходатайство.

    16.03.2017 09:52
  • Уважаемая Натэлла г. Уфа!

    В данной ситуации рекомендую вам на исковые требования представить в Суд свои Возражения.

    Кроме того, вы также вправе представить в Суд Ходатайство о снижении неустойки указанной в Исковых требованиях банка.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 16.03.2017 г.

    16.03.2017 16:30
  • Здравствуйте.

    Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

    Возражение и отзыв одной природы документа на исковые требования. По ст.. 333 ГК РФ также укажите? Но тут нужно смотреть все материалы дела ст. 55 ГПК РФ. Есть необратимые риски с неблагоприятными последствиями. Вы получили все?

    16.03.2017 01:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение