8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Водительских. Дело в том что меня остановили ДПС я был не трезв, без в/у сейчас учусь в автошколе.

Есть протоколы о задержании, прошло 8 мецяцев сейчас вызывают в суд. Меня могут лишить?

Денис, г. Владивосток
Денис Россия, г. Владивосток
16.03.2017 в 01:49
номер вопроса №12291275
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Денис,

    вы права не получили еще?-лишать нечего.

    Цитата:
    КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

    (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

    влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    Юрист Россия, г. Барнаул
    16.03.2017 02:18
    Денис Россия, г. Владивосток
    16.03.2017 в 03:14
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение