8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Судебные приставы удерживали из пенсии денежные средства в счет погашения кредита!

После того, как все денежные средства были удержаны, то есть был погашен весь долго передо банком, мною получено постановление о завершении судебного производства. Через неделю пришло письмо от банка, что я должен еще 1200 рублей! Как вообще такое может быть? Кто в этой ситуации виноват? И что в этой ситуации нужно сделать? Ведь банк подал в суд на меня одну сумму, а после взыскания она в итоге изменилась!

Илья, г. Челябинск
Илья Россия, г. Челябинск
16.03.2017 в 01:53
номер вопроса №12291276
прочитан 7 раз
Вместе с темой "Счет погашения кредита" также ищут: Погашение кредита Досрочное погашение кредита Кредиты и арест счета еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

    Вам нужно в банк предоставить Постановление пристава. Также нужно установить какое отношения имеет сумма 1200 рублей к раннему вынесенному решению суда.

    16.03.2017 01:56
    Илья Россия, г. Челябинск
    16.03.2017 в 14:53
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Данные обстоятельства могли возникнуть в результате некачественного взаимодействия банка и службы судебных приставов. Либо приставы не сообщили информацию, и банк соответственно передал Вам старую информацию.

    Поскольку у Вас есть постановление о завершении судебного производства, иные выплаты в банк считаются незаконными. Можете написать заявление в банк о полном погашении кредита и приложите копию постановления.

    16.03.2017 02:01
    Илья Россия, г. Челябинск
    16.03.2017 в 14:53
    Спасибо за понятный ответ!
  • Доброго времени суток Вам. Оплатите банку эти деньги и потребуйте справку о полном погашении счета. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2017 02:03
    Илья Россия, г. Челябинск
    16.03.2017 в 14:53
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение