8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Муж построил дом для круглогодичного проживания,

на собственные деньги от продажи своей квартиры (купленной до нашего брака) на моём участке в деревне. Участок мне был подарен моим отцом. Собственником являюсь только я. И в то время мы уже находились в браке. Участок земель ИЖС (с правом постоянной прописки). Скажите, как всё будет делиться при разводе?

Римма, г. Зеленоград
Римма Россия, г. Зеленоград
16.03.2017 в 02:20
номер вопроса №12291294
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!

    Согласно семейному кодексу имущество нажитое супругами в период брака делится между супругами пополам.

    Варианты раздела могут быть разные:

    1. Вы можете договориться с мужем о разделе.

    2. Если не договоритесь, то в суде: могут разделить дом на 2 части с правом проживания, могут выделить долю в натуре и предложить одному из супругов выкупить ее.

    На самом деле, могут быть и другие варианты все зависит от конкретных обстоятельств и суда.

    16.03.2017 02:29
    Римма Россия, г. Зеленоград
    19.03.2017 в 19:36
    Большое спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение