8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я обжаловал в прокуратуре отказ в возбуждении уголовного дела.

Прошло три месяца с момента подачи заявления в прокуратуру, но моё заявление до сих пор не рассмотрено (так говорят по телефону в те редкие моменты, кода до них удаётся дозвониться). Писал в областную и генеральную прокуратуру жалобы о нарушении срока, они всё спускают вниз.

Также обращался в областное ГУ МВД с жалобой на неправомерный отказ в возбуждении дела, обещали провести проверку, в результате опять же всё спустили вниз, и результаты узнать невозможно. По телефону в областном ГУ говорят, чтобы я обращался в межрегиональное управление, в межрегиональном говорят, чтобы в городской отдел полиции. В городском не берут трубку. Обратился повторно в областное с просьбой проинформировать о результатах обещанной проверки (с указанием номера предыдущего обращения), они проигнорировали это обращения, в течение положенного по закону месяца никто не ответил.

Что делать? Почему вся власть горой встала на защиту каких-то отбросов общества, которые меня ограбили? И почему прямо стесняются сказать мне "Ты никто, никто тебя защищать не будет, всё правильно они сделали"? Ведь формально они именно на это и намекают.

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
16.03.2017 в 03:10
номер вопроса №12291316
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Что делать? Почему вся власть горой встала на защиту каких-то отбросов общества, которые меня ограбили?

    Цитата:

    К сожалениювы ничего не сможете сделать Вам не удастся пробить эту стену.

    16.03.2017 02:43
  • Вам нужно в суд обратиться с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, об его отмене. Если есть основания для отмены, его отменят. В суде желательно присутствовать обязательно.

    16.03.2017 03:16
  • Уважаемый Алексей!

    К сожалению ситуация с которой вы столкнулись является типичной, выход из нее один обратиться с жалобой в суд на бездействие работников прокуратуры в порядке ст. 125 УПК РФ.

    Старостин Александр Викторович
    Юрист Россия, г. Москва
    Старостин Александр Викторович
    16.03.2017 10:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение