8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как определяется фиксированная сумма алиментов, у меня ИП.

Слава, г. Иркутск
Слава Россия, г. Иркутск
16.03.2017 в 03:14
номер вопроса №12291337
прочитан 5 раз
Вместе с темой "Фиксированная сумма алиментов" также ищут: Алименты в твердой денежной сумме Фиксированные алименты еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алименты в твердой сумме взыскиваются судом при условии, если между родителями не заключено алиментное соглашение, а родитель-плательщик…

    имеет непостоянный заработок;

    не имеет официального заработка;

    полностью или частично получает оплату труда в натуре или иностранной валюте;

    … либо в том случае, если взыскание алиментов в виде доли от заработка нарушает права ребенка или родителя-плательщика.

    Как правило сумма определяется исходя из прожиточного минимума на ребенка установленного в регионе.

    ООО "ОРИОН"
    Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    ООО "ОРИОН"
    16.03.2017 03:18
    Слава Россия, г. Иркутск
    07.04.2017 в 19:55
    Жму руку, спасибо!
  • Здравствуйте, фиксированная сумма определяется алиментополучателем, затем ее уже утдверждает суд. Суд может снизить сумму заявленных требований.

    83 СК РФ

    Цитата:
    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    16.03.2017 03:18
    Слава Россия, г. Иркутск
    07.04.2017 в 19:55
    Спасибо, теперь все ясно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение