8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я в соц.. сети создал частную закрытую группу.

В которой состою только я.И выложил туда пост нецензурного характера с частично ее фотографиями и частично с фотографиями из интернета. Пост видели только я и она. Попадают мои действия под статью 137 УК РФ и есть состав. Выскажите свое мнение.

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
16.03.2017 в 03:59
номер вопроса №12291361
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В теории при большом желании могут инкриминировать ч 1. Ст 137 УК

    Так как по судебной практике интернет приравняли к СМИ.

    С другой стороны, вы это сделали в закрытой группе, по этому доказать факт публичного доступа к материалам, будет крайне затруднительно.

    Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2017 04:12
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2017 в 07:04
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Здравствуйте, на мой взгляд нет, так как группа носит закрытый хараткер и никто ее просматривать не может.

    Цитата:
    УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

    1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Юрист Россия, г. Владивосток
    16.03.2017 04:12
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2017 в 07:04
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение