8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я пришёл в гости к другу, он раздался полностью. Я его ударил 2 раза. Он снял побои и написал заявление. Что мне будет?

Василий, г. Магадан
Василий Россия, г. Магадан
16.03.2017 в 04:53
номер вопроса №12291390
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если вы будете отрицать факт причинения телесных повреждений, то ничего не будет. Ваши показания против его показаний. Поясните, что у него имелись уже телесные повреждения.

    16.03.2017 05:05
  • Здравствуйте, привлекут вас за нанесение побоев, если не докажите например, что вы оборонялись и были вынуждены ударить вашего друга.

    16.03.2017 04:57
  • ЗДравствуйте, административная ответственность вам будет максимум.

    Цитата:
    КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

    (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

    Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    16.03.2017 04:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение