8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома судом признан недействительным,

на основании чего, адм. города отменила постановление о переводе жилого в нежилое помещение. Адм. города не выполняет регламент согласно 29 статьи ЖК. В том числе адм. города 3 раза на мое заявление направляла уведомление о приведении помещения в прежнее состояние до переустройства под магазин жилого помещения не на адрес проживания собственника спорного помещения.

Позже был суд. В одном судебном деле три исковых заявления: адм. города о приведении спорного помещения в прежнее состояние собственником спорного помещения, мои иск почти аналогичен, ответчика (собственника спорного помещения) встречный иск о сохранении помещения в прежнем состоянии. Суд отказал всем, ссылаясь на статью 29 ЖК.

Вопрос: С каким заявлением я, лицо не публичное, но чьи права нарушены, как собственника общей долевой собственности в многоквартирном доме, должна обратиться в прокуратуру?

Спасибо.

Анна, г. Иркутск
Анна Россия, г. Иркутск
16.03.2017 в 04:33
номер вопроса №12291399
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вопрос: С каким заявлением я, лицо не публичное, но чьи права нарушены, как собственника общей долевой собственности в многоквартирном доме, должна обратиться в прокуратуру?

    Цитата:

    А почему вы спрашивается пребываете в такой убежденности, что вам непременно нужно обращаться в прокуратуру Если обратитесь в прокуратуру то через меся получите ответ отписку что вам рекомендуют обратиться в суд Вот и не теряйте время если вы считаете, что ваши права нарушены, то обращайтесь в суд ст 3 ГПК РФ ст 4 КАС РФ.

    Юрист Россия, г. Новокузнецк
    16.03.2017 04:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение