Судебное заседание по приостановлению исполнительного производства - какие доказательства можно представить?

• г. Омск

Я подала в суд заявление о рассрочке решения суда по погашению задолженности перед банком и об уменьшении исполнительского сбора, но пристав заставил меня подписать уведомление о дате его прихода для ареста имущества. Я подала заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до решения вопроса о рассрочке. Суд предоставил рассрочку, но решение пока не вступило в в законную силу. Какие доказательства можно теперь предъявить в судебном заседании по поводу приостановления исп. производства?

Ответы на вопрос (2):

Зачем вам еще одно заседание. Достаточно решения суда о предоставлении вам рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. Отдайте его приставу. В день прихода просто отсутствуйте дома всей семьей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

31. Последствия приостановления исполнительного производства заключаются в недопущении применения мер принудительного исполнения, предусмотренных частью 3 статьи 68 Закона об исполнительном производстве, в период приостановления исполнительного производства до его возобновления (часть 6 статьи 45 Закона).

3. Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

(п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

(п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

(п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

Таким образом, пристав не вправе накладывать арест на имущество.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть решение суда о рассрочке погашения долга, но пристав арестовал счёт в банке (кредитный) и деньги перечисленные на погашение кредита списывается приставом в счёт другой задолженности. Хотя после решения суда о рассрочке, я ежемесячно вношу обговорённый платёж. А теперь у меня долг по кредиту. Что делать?

Суд обязан приостановить исполнительное производство?

Подала заявление на рассрочку решения суда. Завтра поеду подавать заявление приставам о приостановление исполнтельного производства. Обязаны ли они его приостановить?

Я подавала заявление на рассрочку исполнения решения суда, но чтобы в этот период не пришли приставы с арестом имущества подала заявление о приостановлении исполнительного производства. Ситуация сложилась следующим образом. Суд вынес решение о рассрочке, но оно вступит в силу через 15 дней. Рассмотрение моего заявления о приостановлении исполнительного производства назначено на два дня позже этого. Если я откажусь от его рассмотрения, так как рассрочка уже предоставлена, но не утверждена окончательно, могут ли приставы прийти в этот период. Очень рвутся ко мне домой. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не пришли?

А это заявление на рассрочку задолженности нужно как написать? И нужно ли приложить к нему график погашения задолженности?

И вообще лучше это заявить на заседании суда, пока еще решение не вынесено или же уже после принятого решения?

Является ли заявление о рассрочке кредитного долга основанием для приостановления исполнит. Производства? Решения по рассрочке пока нет. ожидаю судебного заседания.

Я подаю в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Нужно ли мне и судебному приставу написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей в суд заявления о рассрочке исполнения решения суда. Так как исполнительное производство уже возбуждено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при обращении с заявлением о рассрочке не было заявлена просьба о приостановлении действий приставов, можно ли просить об этом сейчас (решение суда вынесено, но есть срок на его обжалование). Куда обращаться с данной просьбой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение