Вопрос о присвоении до срочной пенсии для учителя, работающего в школе при исправительной колонии

• г. Новосибирск

Я работаю учителем в школе при исправительной колонии, работаю с осуждёнными. Имею ли я право на до срочную пенсию? По специальной оценке труда класс опасности изменён с 3.2 на 2 в 2016 году. Проработала в колонии 6 лет, общий стаж более 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Досрочная пенсия педагогическим работникам положена при наличии стажа не менее 25 лет. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в школе при исправительной колонии, работаю с осуждёнными. Имею ли я право на до срочную пенсию? По специальной оценке труда класс опасности изменён с 3.2 на 2 в 2016 году.

Работаю учителем в сельской школе при исправительной колонии т.е. с осужденными. Мне 50 лет. Хочу оформить льготную пенсию. Читала что учителям сельской местности не обязательно иметь полную ставку для льготной пенсии. Т.к. у меня в не которые годы не было полной ставки.

Мне 46 лет, 5,5 лет я проработал в школе учителем, 2 года служил в армии в ВМФ-морская пехота, имею награды, 3 года 10 мес прослужил в МВД-офицер, 13 лет работаю охранником, общий стаж 26,5 лет. присвоено звание ветеран труда РФ. имею ли я право выйти на выслугу по смежному стажу. (пенсию)

Мне 50 лет. Общий трудовой стаж более 30 лет, из них более 25 лет проработал в районе, приравненном к району крайнего севера и более 15 лет в органах МВД. Последние 13 лет работаю учителем в школе. Имею ли право на назначение пенсии?

Кто имеет право на досрочное назначение пенсии, служащих в ФСИН Исправительной колонии, по должности ИНЖЕНЕР - т.е. входит в список №85 (Постановление Правительства), ДОП. ТАРИФЫ в бухгалтерии выплачиваются, трудовой стаж в колонии 15 и общий 25 лет. НО В КАРТЕ аттестации по СОУТ (спец оценки условий труда) 2-класс (допустимый).

Мне 47 лет. Работаю учителем в школе детской воспитательной колонии. Общий стаж 25 лет, стаж в колонии 10 лет, как лучше можно получить пенсию по выслуге лет? за общий или за колонический?

Вышел на пенсию в 2011 году по выслуге (отработал учителем в школе 25 лет) общий трудовой стаж 38 лет, сейчас "стукнуло" 60, имею ли я право на перерасчёт пенсии? Живу в Сочи сейчас пенсия 9143 рубля. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел на пенсию в 2011 году по выслуге (отработал учителем в школе 25 лет) общий трудовой стаж 38 лет, сейчас "стукнуло" 60, имею ли я право на перерасчёт пенсии? Живу в Сочи сейчас пенсия 9143 рубля. Заранее спасибо.

Стаж работы учителем в вечерней школы 9,4 месяца при ГУФСИН (работа с осужденными) . Имеется ли возможность досрочной пенсии в 51 год, так как работы в этой ситеме засчитывается 1 год за 1.5 года? Общий мой стаж - 27 лет.

С 2006 года работаю в вечерней школе учителем в исправительной колонии 22 г. Красноярска. Естественно, получается, что проработала там более 10 лет, общий стаж более 33 лет. Сейчас мне 53 года, но ПФР отказывает в начислении страховой пенсии, ссылаясь на ФЗ 400, переаттестацию рабочих мест. Аттестация рабочих мест показала, что теперь мы работаем в хороших условиях. Естественно, министерство просвещения (наш прямой работодатель) прекратило дополнительные отчисления в пенсионный фонд. Когда проходила переаттестация рабочих мест, мой стаж в школе ИК 22 составлял 8 лет, т.е. на тот момент 10 лет я еще не отработала. Сейчас уже работаю 15-й год. Могу ли я обратиться в суд? Можно ли заставить работодателя заплатить в пенсионный фонд? Ведь в ФЗ 400 в списках должностей нас (учителей) оставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение