Вопрос о присвоении до срочной пенсии для учителя, работающего в школе при исправительной колонии

• г. Новосибирск

Я работаю учителем в школе при исправительной колонии, работаю с осуждёнными. Имею ли я право на до срочную пенсию? По специальной оценке труда класс опасности изменён с 3.2 на 2 в 2016 году. Проработала в колонии 6 лет, общий стаж более 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Досрочная пенсия педагогическим работникам положена при наличии стажа не менее 25 лет. Удачи вам!