8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

03.2017 я взяла кредит в райффайзек банки и мне навязать там страховку могу ли я теперь от неё отказаться и как?

Марина, г. Иркутск
Марина Россия, г. Иркутск
16.03.2017 в 05:17
номер вопроса №12291452
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Да, обратитесь в банк за расторжением договора страхования в течение 5 дней с момента его заключения.

    Но Вы этот срок уже пропустили (если взяли кредит 03.03.2017), таким образом, Вы можете расторгнуть договор, но Банк вправе удержать часть страховой премии.

    Необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении.

    Кстати, банк вправе увеличить проценты по кредиту.

    16.03.2017 05:19
    отредактирован
    16.03.2017 05:20
    Марина Россия, г. Иркутск
    16.03.2017 в 05:27
    Спасибо за полезный совет!
  • В соответствии с частью 2 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

    Функции федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей согласно Положению о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 322, осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) (адрес: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, д. 18, строение 5 и 7, тел. 8 (499) 973-26-90; официальный сайт в сети "Интернет" - www.rospotrebnadzor.ru).

    Учитывая изложенное, с жалобой на действия, указанные в запросе, следует обратиться в указанные органы власти и Банк России.

    16.03.2017 05:21
    Марина Россия, г. Иркутск
    16.03.2017 в 05:27
    Спасибо, буду знать.
  • Отказ от страховки возможен в течении 5 дней, либо согласно условиям вашего договора. Поэтому направьте ЗАЯВЛЕНИЕ на расторжение договора в страховую компанию.

    16.03.2017 05:22
    Марина Россия, г. Иркутск
    16.03.2017 в 05:27
    Спасибо, буду знать.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение