Запрет выдачи справок о вызове на работу для студентов горного института - что делать?

• г. Якутск

Я студент 2 го курса горного института Северо-восточного федерального университета. Учусь заочно на бюджетной основе. И с этого года незнаю, каким именно директором, ректором или заведующего кафедрой, был издан указ по словам моего методиста не выдавать справки вызов тем, у кого работа не связана с этой профессией. Скажите, правомерно ли это? У кого не спрошу, все буквально впервые это слышат. Мое начальство, отдел кадров, знакомые, коллеги, друзья. Весь интернет облазил, ни одной информации по этому поводу не нашел. Что делать? Я вот взял отпуск за свой счет на 40 дней, что бы учится. Я очень много чего потеряю ( (

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Справку-вызов обязаны выдать, потребуйте у методиста предоставить письменный ответ на запрос о выдаче справки с указанием нормативного акта, далее с этим ответом обратитесь с жалобой в прокуратуру и Департамент образования.