Запрет выдачи справок о вызове на работу для студентов горного института - что делать?

• г. Якутск

Я студент 2 го курса горного института Северо-восточного федерального университета. Учусь заочно на бюджетной основе. И с этого года незнаю, каким именно директором, ректором или заведующего кафедрой, был издан указ по словам моего методиста не выдавать справки вызов тем, у кого работа не связана с этой профессией. Скажите, правомерно ли это? У кого не спрошу, все буквально впервые это слышат. Мое начальство, отдел кадров, знакомые, коллеги, друзья. Весь интернет облазил, ни одной информации по этому поводу не нашел. Что делать? Я вот взял отпуск за свой счет на 40 дней, что бы учится. Я очень много чего потеряю ( (

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Справку-вызов обязаны выдать, потребуйте у методиста предоставить письменный ответ на запрос о выдаче справки с указанием нормативного акта, далее с этим ответом обратитесь с жалобой в прокуратуру и Департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в аспирантуре (заочно), прошу отдел кадров дать дополнительный отпуск в 20 календарных дней в июле, они требуют справку-вызов. В аспирантуре такую справку не дают, объясняя это тем, что летом и так у всех отпуск и они согласно своим внутренним правилам справки-вызовы выдавать не могут. Что делать?

Учусь в институте на очной форме платно! Попросил в деканате справку-вызов на работу чтобы предоставили отпуск для сдачи сесии мне ответили что справки выдают толко тем кто учится на бюджетной основе, типо это прописано в законе но я не нашёл! Это правда?

Выдали справку-вызов из университета. Даты прописаны. С 07.12.2015 - 28.02.2016

Но ситуация такая, что я до сих пор работаю.

Заявление я не писала.

Мое начальство не против отпустить меня, но вышестоящее начальство против.

И из-за данной ситуации, я никак не могу уйти в отпуск. Плюс проблема в том, что отдел кадров и сам Главный офис находится в другом городе.

Завтра специально поеду в этот другой город разговаривать с начальством по этому поводу.

По телефону мне сказали, что они не предоставляют такой отпуск. Только за свой счет или ежегодный отпуск. Типа при трудоустройстве они предупреждают о том, что те сотрудники которые учатся - не предоставляется данный вид отпуска. Хотя я не помню такое, ничего я не подписывала по этому поводу. Только на словах.

Скажите пожалуйста, если мне все же всё согласуют, разрешат, предоставят. Я имею взять отпуск с другого числа? Например с 14.12.2015? Или я должна была взять отпуск именно с 07.12.2015? в справке указанно количество дней 84 календарных дня (период с 07.12.2015 по 28.02.2016)

Я бывший студент Северо-восточного Федерального Университета г.Якутск. Отчислился по собственному желанию в Сентябре со второго курса медицинского института. Могу ли я восстановиться обратно на бюджетное место на законном основании? Каким законом нужно руководствоваться? Спасибо.

Перед тем как заключить контрак поступил в институт при подписании контракты все документы предоставлял что учусь в институте сосной плогаполучно заключили контракт на прохождения военной службы в течении службы у меня были промежуточные сесии и меня на них отпускали по справке вызов с института уходил в отпуск в учебный а в этом году мне говорят что мне не положенно учится на первом кантракте да и на втором только на бюджетной основе что делать?

Предоставил в отдел кадров справку-вызов и заявление с просьбой предоставить мне учебный отпуск с 24.12.2012. Учусь в государственном университете, получаю первое высшее образование. Справка-вызов выдана на сдачу гос экзаменов и защиту диплома. В отделе кадров поставили подпись на копии справки-вызова и заявлении, что документы приняты. Приказ проводить отказываются, начислять отпускные следовательно тоже, отговариваясь тем, что у них нет уверенности, что я успешно учусь и имею право на учебный отпуск. Сейчас вынужден выходить на работу, так как были угрозы от руководства о моем увольнении-по какой статье они еще не придумали. Если я не выйду на работу, будет ли это считаться прогулом так как приказ на отпуск издан и соответственно подписан не был?

Я работаю в бюджетном учреждении и заочно получаю первое высшее образование. По справке-вызову-обучение 5 курса в январе 2013 года мне был предоставлен ученический отпуск на 25 дней и в июне 2013 года по справке-вызову-обучение 5 курса мне был предоставлен ученический отпуск на 25 дней. При получении очередного вызова-обучение 6 курса на 25 дней в сентябре 2013 года мне в ученическом отпуске было отказано, а предложили написать заявление на основной отпуск. Правомерны ли действия моего работодателя, должен ли он мне был предоставить еще один (3-ий в году) ученический отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в институте, до этого учился в колледже при этом институте, после окончания колледжа я сдал гос. экзамены, получил диплом гос. образца был отчислен приказом из колледжа и зачислен приказом на 3-ий курс в институт, как выяснилось на третьем курсе в институте практически все новые предметы я уже закончил в колледже. Тоесть студенты, которые учатся в институте с первого курса впервые изучают те дисциплины, по которым я уже писал курсовые, зачеты и экзамены сдавал. Могу ли я потребовать академическую справку как бывший студент колледжа и передать её в институт, чтобы мне зачли оценки за предметы, которые я уже закончил? В каких законах и нормативно-правовых актах прописанны мои права в этой области?

Служу по контракту более 5 лет, платно получаю первое высшее образование (бакалавриат) в государственном университете. В прошлом году согласно справке-вызова дали учебный отпуск. В этом году отказывают в учебном отпуске, ссылаясь на то, что учусь не на бюджете. Что могло поменяться за год? Почему в прошлом году предоставили учебный отпуск, а в этом году нет?

Подскажите, какой статьей регламентировано то, что учебный отпуск предоставляется тем, кто учится заочно на БЮДЖЕТНОЙ основе?

Вопрос: подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель принудить работника использовать дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск в счет учебного отпуска?

Суть дела: я работаю в государственном медицинском учреждении медицинской сестрой (не совместитель) и согласно ТК имею право на два отпуска в году:

1. Основной ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 календарных дней.

2. Дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 14 календарных дней (за работу в неблагоприятных условиях труда, т.е. за вредность).

Учусь в институте, имеющем государственную аккредитацию (Московская Медицинская Академия им. Сеченова) на первом курсе, заочно.

В институте учусь успешно и перед экзаменационной сессией предоставляю работодателю справку-вызов.

За 2007 - 2008 учебный год программой института предусмотрено две сессии:

1. Сентябрь 2007 года - 20 дней.

2. Май 2008 года - 27 дней.

Работодатель на период сессии за май 2008 год не предоставляет мне нужное количество дней для прохождения сессии, даже на основании справки-вызова из института, мотивируя свои действия тем, что я исчерпала уже лимит установленный государством дней для прохождения студентом-первокурсником экзаменационной сессии (40 дней). Работодатель отказывается предоставить мне "лишние 7 дней" за свой счет.

В отделе кадров утверждают, что предоставят мне эти 7 дней только в счет отпуска за вредность.

С Уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение