Как оформить договор-дарения для передачи части доли приватной квартиры от матери к совершеннолетнему ребенку?

• г. Пермь

1/2 доли приват. Квартиры принадлежит по договору дарения 13-летнему ребенку, вторая половина принадлежит моей маме, мне-37 лет. Мама хочет часть от своей доли отдать мне. Вопрос-какие документы нужны, чтобы оформить договор-дарения. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Паспорта обоих, документ о стоимости квартиры, техпаспорт на нее.

Правоустанавливающие, кадастровые из БТИ, выписка из дом. книги, паспорта, договор дарения .

Уважаемая Ольга!

Договор дарения должен быть заключен в письменной форме.Возможно заключить договор в простой письменной форме или по желанию сторон удостоверить его нотариально.

После подписания договора он пождлежит обязательной государственной регистрации в управлении росреестра Вашего города и считается заключенным только после его регистрации.

Для заключения договора дарения Вам необходимо иметь подл.документы:Договор приватизации на имя Дарителя, Свидетельство о государственной регистрации договора и перехода права собственности к Дарителю,Кадастровый паспорт на квартиру и ощегражданские паспорта.Если договор будет удостоверяться нотариально,то дополнительно необходимо иметь Выписку из ЕГРП на квартиру и справку о зарегистрированных в ней лицах (спр.ф.9-по требованию нотариуса), свидетельство о Вашем рождении.