Как избежать ответственности за недоплаты и долги в муниципальной квартире?

• г. Иркутск

Вмуниципальной квартире (бес счётчиков) за 6-сть лет накопился большой долг. Прописана семья 5-ть человек, двое из них около десяти лет в квартире не проживали, недавно они выписались неоплатив свою долю долга. Что можно сделать, что-бы невыплачивать чужие долги и пени?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать иск в суд о взыскании долга с граждан задожавших за коммунальные услуги за последниен три года. Удачи.

Все, кто прописан в этой квартире, несут солидарную ответственность. Таков закон. Взыскать долг можно только за последние три года. Если вы оплатите долг, то можете взыскать с других Жильцов их долю платежей.