Влияет ли расселение на возможность прописки после покупки дома с детьми?

• г. Тверь

Я заключила предворительный договор о купле-продаже внесла залог. Но потом выяснила, что дом будут расселят. Смогу ли я после покупки прописаться с 2 детьми?

Ответы на вопрос (2):

Если вы будете собственником данного дома, то имеете право зарегистрироваться по месту жительства в данном жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья. Вам никто не запрещает покупать дом, которые будут расселять. Если вы будете собственником дома, можете в нём зарегистрироваться со своими детьми.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация покупатель трое маленькх ьу него детей, хочет взять кредит чтобы внести задаток, есть ли вероятность что он будет предъявлять претензии и и закон окажется на его стороне после внесения задатка он поселится с семьёй в моей квартире и второй вопрос, они хотят взять кредит на аванс на первичный взнос на задаток, а потом ипотеку почему ипотеку не оформляют?

Я продавец квартиры, взяла задаток, но на следующий день передумала продавать. Могу ли я вернуть пркупателю задаток без штрафных санкций? Предварительный договор ипотеки подписан. Если они подадут в суд, каким образом меня заставят выплатить в двойном размере?

Хотел забрать задаток а мне его не отдали - результаты поиска

Заключила договор о предварительной покупке квартиры, но передумала покупать. Аванс и залог не вносила, штрафных санкций не прописано. Продавцы требуют купить эту квартиру и будут обращаться в суд, может ли суд обязать купить эту квартиру, если у меня такой суммы.

С покупателем был заключён договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры, покупатель отказывается заключить основной договор. Если покупатель подаст в суд с требованием вернуть задаток, может ли суд признать задаток авансом и на каком основании, если был заключён договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры, а оформление основного договора не произошло по вине покупателя. Посмотрите, пожалуйста, договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры. Какие в нем слабые места? А также Помогите составить текст чтобы побудить покупателя до окончания срока срока предварительного договора оформить основной договор купли-продажи квартиры Заранее очень вас Благодарю! Извините не могу отправить вам договор передачи задатка и предварительный договор, подскажите что нужно сделать?

Если истек срок предварительного договора купли-продажи, я как продавец могу отказаться продавать квартиру? Так как отпала потребность в продаже квартиры.

Я заключила соглашение о покупке квартиры. Внесла задаток. Передумала покупать квартиру. Обязательно ли расторгать соглашение о задатке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили предварительный договор купли продажи я как продавец его подписал но супруга не дала свое согласие. Что мне делать они требуют возврат задатка в двойном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение