Как вывести ребенка от первого брака к военнослужащему на службу за границу без согласия отца ребенка?

• г. Пермь

Вопрос такой. Я в браке с военнослужащим. Его отправляют на службу за пределы государства. Каким образом можно вывести ребенка от первого брака к месту службы мужа, без разрешения первого мужа, отца ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Согласие второго родителя на вывоз ребенка за границу требуется только для ПМЖ, если вы вывозите ребенка на срок менее 90 дней, то согласие второго родителя не требуется.

Здравствуйте Ирина. Чтобы поехать с ребёнком заграницу, согласие второго родителя в настоящий момент не требуется, только если он вам сам не будет препятствовать в этом и не закроют въезд ребёнку.

Добрый день, в безвизовую страну Вы сможете вывезти ребенка без согласия отца. Для оформления визы/ легализации ребенка по месту нахождения (срок явно будет больше разрешенного для туристов и едете Вы не в туристических целях) Вам нужно согласие отца. Если не дает, Вам нужно обращаться в суд. За составлением обращайтесь.