Как вывести ребенка от первого брака к военнослужащему на службу за границу без согласия отца ребенка?

• г. Пермь

Вопрос такой. Я в браке с военнослужащим. Его отправляют на службу за пределы государства. Каким образом можно вывести ребенка от первого брака к месту службы мужа, без разрешения первого мужа, отца ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Согласие второго родителя на вывоз ребенка за границу требуется только для ПМЖ, если вы вывозите ребенка на срок менее 90 дней, то согласие второго родителя не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина. Чтобы поехать с ребёнком заграницу, согласие второго родителя в настоящий момент не требуется, только если он вам сам не будет препятствовать в этом и не закроют въезд ребёнку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в безвизовую страну Вы сможете вывезти ребенка без согласия отца. Для оформления визы/ легализации ребенка по месту нахождения (срок явно будет больше разрешенного для туристов и едете Вы не в туристических целях) Вам нужно согласие отца. Если не дает, Вам нужно обращаться в суд. За составлением обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж проходит военную службу по контракту в республике Таджикистан. (его перевели по службе из города Омска.) Есть ли какая-то статья что нельзя вывозить ребёнка из России по месту службы отца. Ребёнку 8 месяцев.

У меня дочь от первого брака, ( ( (разведена)) состоялся второй брак! Ребенку 4 года, второй муж гражданин России, я смогу вывести ребёнка за границу, без разрешения отца! Так как отец оплачивает аллементы! Я и ребёнок гражданины Молдовы.

Мой муж военнослужащий, контракт заключен до предельного возраста нахождения на военной службе до 01.01.2016 (45 лет возраст). могут ли его перевести к новому месту службы без его согласия. Мы службу проходим в районах крайнего севера.

Был расторгнут брак через суд. После получения решения о расторжении, в паспорте женщина штамп не поставила. После находилась в гражданском браке и родила ребенка. В свидетельстве о рождении ребенка (рожденного в гражданском браке) указали фамилию и отчество первого мужа. После умер муж с гражданского брака. Каким образом изменить фамилию ребенка на фамилию настоящего отца? Муж о первого брака уехал в другую страну и не выходит на связь.

Могу ли я вывести несовершеннолетнего ребенка за пределы Украины без разрешения его отца, если в моем паспорте стоит штамп, что я состою в браке с его отцом?

Военная служба. Увольнение по ОШН. военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы. Вопрос: если военнослужащий отказывается от равнозначной должности он может уволится по положительной статье?

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются: военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах, Федеральной пограничной службе и органах пограничной службы Российской Федерации, внутренних и железнодорожных войсках, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки), органах внешней разведки, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, других созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях Российской Федерации, бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств;

Неужели этот п.1 не распространяется на военнослужащих проходивших службу по призыву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вывезти ребёнка за пределы области без разрешения отца! Мы с ним не живев и в браке не состоим! Но ребёнок на его фамилии.

Муж-военнослужащий, был переведён на новое место службы год назад (до вступления в брак). Официальными супругами мы стали в тот момент, когда он уже проходил службу по новому месту.

Сейчас собираюсь увольняться, завяление будет оформлено "в связи с переводом супруга-военнослужащего к новому месту прохождения службы". В отделе кадров требуют справку со старого места службы мужа и с нового.

Вообще, имеем ли мы основания на льготы, предусмотренные "увольнением в связи с переводом..", учитывая, что муж перевёлся до вступления в брак? И действительно ли нужна справка со старого места службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение