Длительность процесса выноса трансформаторной подстанции из многоквартирного дома и возможные методы принудительного исполнения решения суда в России

• г. Барнаул

В многоквартирном доме, 1956 года постройки, установлена трансформаторная подстанция. По решению суда в апреле 2015 года ТП должна быть вынесена за пределы дома, также есть апелляционное определение от августа 2015 года по выносу данной ТП. Интересы жителей представлял в суде Роспотребнадзор. До сих пор Муниципалитет решение суда не выполнил, хотя дело находится у судебных приставов, постоянно просит отсрочку решения суда. Роспотребнадзор занимается отписками, занял позицию стороннего наблюдателя.

Вопрос: Как долго это может продолжаться и кто может повлиять на данную ситуацию, принудить Муниципалитет выполнить решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Неисполнение решения суда грозит руководству муниципалитета привлечению к административной ответственности. Подайте жалобу в прокуратуру.

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту не исполнения решения суда должником.. Удачи..