Длительность процесса выноса трансформаторной подстанции из многоквартирного дома и возможные методы принудительного исполнения решения суда в России

• г. Барнаул

В многоквартирном доме, 1956 года постройки, установлена трансформаторная подстанция. По решению суда в апреле 2015 года ТП должна быть вынесена за пределы дома, также есть апелляционное определение от августа 2015 года по выносу данной ТП. Интересы жителей представлял в суде Роспотребнадзор. До сих пор Муниципалитет решение суда не выполнил, хотя дело находится у судебных приставов, постоянно просит отсрочку решения суда. Роспотребнадзор занимается отписками, занял позицию стороннего наблюдателя.

Вопрос: Как долго это может продолжаться и кто может повлиять на данную ситуацию, принудить Муниципалитет выполнить решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Неисполнение решения суда грозит руководству муниципалитета привлечению к административной ответственности. Подайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту не исполнения решения суда должником.. Удачи..

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в аварийном доме в 2015 году, сейчас будет переселение. Мне сказали что компенсации мне не будет. А вернут только сумму за которую купила жилье. Как быть. Там же доля ребёнка.

Согласно договору технологического присоединения, заключенному между УК и АО «НЭСК-электросети», на основании протокола общего собрания собственников помещения МКД. АО «НЭСК-электросети»,по вышеуказанному договору, должен выполнить строительство трансформаторной подстанции мощностью 160 кВА, в районе МКД и осуществить прокладку труб и кабельных линий 10/0,4 кВ., а собственники вышеуказанных помещений должны произвести оплату за технологическое присоединения к электросетям АО «НЭСК-электросети», через своего представителя (УК) ,наделенного полномочиями на основании вышеуказанного протокола собрания.

Условия данного договора исполнены, дом подключен к ТП, а денежные средства за договор тех. присоединения, перечислены на р/сч АО «НЭСК-электросети»полностью.

АРБП еще не выдали, дом подключен к ТП. Еще АО «НЭСК-электросети» подключил еще, к данной подстанции 5 абонентов.

На запрос в АО «НЭСК-электросети».на каком основании, данная ТП принадлежит им, и почему без согласования подключили абонентов, отписались, что на основании тех. условий. В тех условиях я не нашла, что после выполнения обязательств ТП переходит в собственность АО «НЭСК-электросети».

Подскажите, так чья эта собственность? Каким образом ТП переходит в собственность АО «НЭСК-электросети».?

У нас такой вопрос: Может ли Застройщик навязать в общедомовую собственность Трансформаторную Подстанцию, обслуживающую 5 многоквартирных домов и стоящую на отдельно отведенной для нее территории? В договоре долевого участия, пункта о ее строительстве, за счет дольщиков, нет.

Прошу Вашей помощи и консультации.

В 2016 году мы приобрели земельный участок для использование под ИЖС.

На данном участке в 2014 была установлена трансформаторная подстанция и ЛЭП, которые разделяют данный участок на две части. Какие-либо обременения и соглашения с предыдущим собственником на установку данных строений у Пригородных электрический сетей отсутствует. Данный участок принадлежит ТСН и планируется использоваться для зон общего отдыха жителей нескольких поселков, а также установки детской площадки.

Возможно ли заставить электрические сети перенести данную ТП и ЛЭП?

Имеют ли право Россети проверять частные трансформаторные подстанции установленные на частных территориях находящиеся вне балансовой и эксплуатационной ответственности Россетей?

Физлицо является собственником трансформаторной подстанции (ТП) которая расположена на собственном земельном участке. Под предлогом очередного техобслуживания сетевая организация БЕЗ СОГЛАСИЯ и разрешения установила в моей ТП допоборудование не относящееся к техобслуживанию. Тоесть в моей частной собственности и без моего согласия! Имею ли я право если сетевая организация отказывается, сам произвести демонтаж незаконно установленного оборудования на территории своей частной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2017 года приобрела участок с заброшенным домиком. Видела что рядом с участком трансформаторная подстанция, но не придала особого значения. Когда начала устанавливать забор, выяснилось, что во первых, она мешает установить забор, т.к. она фактически на моей территории, во вторых вычитала, что ТП должна устанавливаться на безопасном расстоянии от дома и участка, согласно ПУЭ и СНИП. Межевание проведено. Написала заявление в Башкирэнерго о переносе ТП на безопасное расстояние. Сегодня мне звонят и сообщают, что я должна переносить ТП за свой счет, т.к. начала осваивать участок позже, чем была установлена ТП. Как удалось выяснить, ТП была установлена (или передана им) в 2015 году. Я приобрела участок в 2017 году. Прежний владелец владел им с 2006 года, но на участке практически не появлялся (копия свидетельства есть), а еще ранее бывший владелец - мой нынешний сосед. В общей сложности участок в собственности у разных владельцев около 20 лет. Правомерен ли их ответ, что ТП установлена ранее, чем я начала осваивать участок, и поэтому, это мои проблемы и за мой счет. Может стоит аннулировать сделку покупки участка и пусть прежний владелец напишет заявление о переносе ТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение