Могу ли я работать первые 2 года в должности без аттестации и без переподготовки.

• г. Горно-Алтайск

Могу ли я работать первые 2 года в должности без аттестации и без переподготовки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если занятие должности подразумевает аттестацию и переподготовку, то вам в любом случае необходимо будет пройти ее.

Спросить
Пожаловаться

Не первый раз уже обращаюсь на этот сайт за помощью. Поэтому, большая просьба, прежде, чем дать ответ, прочтите пожалуйста до конца мою ситуацию и суть моего обращения.

Не вдаваясь в большие подробности, хочу сказать, что меня надумали уволить с работы методом «многократного непрохождения проверки знаний».

Сегодня была первая проверка знаний (требований охраны труда, промышленной безопасности, знание нормативных документов компании, где я работаю). Не сдал.

Главный инженер нашего АО мне сказал, что если я не сдам в следующий раз – «ему со мной не по пути». Ну, то есть, открыто дал понять, что уволит.

Вот теперь вопрос: каким образом работодатель сможет подвести меня под увольнение или убрать меня с моей занимаемой сейчас должности при помощи многократной (2 или более раз) несдачи экзамена?

То есть, уточню свой вопрос, это важно. Мой вопрос заключается не совсем в том, что «сможет ли меня работодатель уволить после второй несдачи экзамена» ? Скорее всего не сможет. Мой вопрос заключается в следующем: каким образом работодатель сможет (если вообще сможет) убрать меня с моей должности, используя метод «многократного непрохождения проверки знаний» ? Есть ли у работодателя такой способы и пути? Сколько раз я должен не сдать экзамен для этого? И что бы вы посоветовали сделать в моем случае?

P.S. Вариант: «Учи билеты» не годится, потому что:

1. Во-первых не было никаких билетов и вопросов. Готовиться было неизвестно к каким вопросам. Участники комиссии придумывали вопросы на ходу.

2. Всё знать невозможно, а при желании всегда найдут «на что не отвечу».

Вот я и ищу способы защитить себя.

Других оснований уволить меня как бы нет. Не пью совсем, не прогуливаю. Работу выполняю.

P.S.S. Да, желательно такой вопрос обсудить бы вживую к адвокатом. Скорее всего так и сделаю, вернувшись домой с вахты. Но сперва хотел бы поинтересоваться тут на сайте.

Еще раз прошу вникнуть в суть мною спрашиваемого и заранее спасибо всем ответившим.

Работаю воспитателем в саду, после двух лет отработки нужно проходить аттестацию, параллельно учусь на заочке на психолога, имею ли я право отказаться и перенести квалификацию?

квалификации, проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности, а так же пройти крайне необходимую профессиональную переподготовку.

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, образование у меня среднее профессиональное, специальность воспитатель дошкольного образования. С 2009 года я занимала должность воспитателя, в 2012 году меня перевели на должность старшего воспитателя (в то время не требовалось высшее образование). Имею ли я право занимать должность старшего воспитателя без высшего образования, могут ли меня снять с этой должности без высшего образования? Спасибо.

Опыт в данной сфере 12 лет. Сейчас я и так занимаю инженерную должность. Но для перехода в другую компанию требуют высшее. Хотя должность та же что и сейчас. Как в таком случае быть?

На что ссылаться? Ведь я ценен как опытный работник а ни как обладатель диплома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею педстаж-30 лет, почетный работник общего образования, не работала год, придя вновь на работу по какой категории буду работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение