Социальная поддержка для семьи с пятью несовершеннолетними детьми в Томской области, р.п. Белый Яр

• г. Томск

Какая социальная поддержка семье, имеющей пять несовершеннолетних детей (пятый рожден 21.02.2017 г.) в Томской области р.п. Белый Яр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Какие социальные выплаты положены семье, имеющей пятерых несовершеннолетних детей (последний рожден 21,02,2017) в Томской области рп Белый Яр?

Какая социальная поддержка есть у матери-одиночки, имеющей двух детей-школьников. Моя зарплата 14000 руб. Других доходов нет. Спасибо.

Я уходила на пенсию в городе, а сейчас переехала в ленинградскую об.С меня сняли городскую социальную поддержку, а какая социальная поддержка мне положена в области?

У меня пятеро детей старший ребенок рожден в 2007, а второй в 2011, третий 2014, четвертый в 2016, пятый 2018. Материнский сертефикат на второго ребенка потратели на покупку квартиры, но остался капитал за третего ребенка. Скажите пожалуйста мы можем еще расчитывать на выплоты первому ребенку или нет.

Согласно закону Астраханской области от 10.04.2012 г. №12/2012-ОЗ О социальной поддержки семей в Астраханской области ст.2 п.2 пп 3 многодетной семье дополнительно предоставляется региональный семейный капитал. У меня четверо детей от первого брака школьного возраста, статус многодетной семьи от 2010 года. В 2015 г. рождается пятый ребенок о т второго брака. Имею ли я право на получение данной социальной поддержки? В органах соц. защиты мне отказали т.к. мои дети являются пасынками и падчерицами супругу. Но если у меня есть статус многодетной семьи правомерно ли решение соц. защиты?

Какие все детские выплаты полагаются многодетной малоимущей семье (семья полная) в Санкт-Петербурге. 5 детей (все несовершеннолетние) . Годы рождения: 2009, 2011, 2015, 2017, 2020.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья 4 детей, 4 ребёнок рождён в 2017 году. Планируем приобретать квартиру с использованием мат. капитала. Если ли какая либо поддержа от государства для нас (льготная ипотека или кредит) может ещё что то. Спасибо.

Полагается ли какая нибудь денежная подержка, кроме пособий, если в семье воспитываются семь детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение