Социальная поддержка для семьи с пятью несовершеннолетними детьми в Томской области, р.п. Белый Яр

• г. Томск

Какая социальная поддержка семье, имеющей пять несовершеннолетних детей (пятый рожден 21.02.2017 г.) в Томской области р.п. Белый Яр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.