Необходимость больничного после травмы и разрыва межсуставной капсулы правой руки

• г. Краснодар

Неделю назад получила травму правой руки, ходила к травмотологу, сказал разрыв межсуставной капсулы, больничный не дал, посоветовал учиться писать левой рукой, на правой руке пальцы неподвижны и очень болит рука, работать невозможно, т.к. работа связана с письмом. Могу ли я открыть больничный?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Решение о выдаче больничного листа принимает лечащий врач при наличии к этому показаний. Если Вы несогласны с мнением данного врача - Вы можете обратиться к другому, или к главврачу поликлиники.

Удачи и здоровья Вам!

Спросить
Пожаловаться

Получил травму на неофициальной работе. Проработал всего неделю. После травмы не работают 3 пальца на руке сильно повреждена рука. При поступлении в больницу сказал что в гараже. Какие справки надо взять в больнице?

До 18 лет был инвалидом с детства получил травму руки сейчас мне тридцать рука болит пальцы сгибаются не все как востановить инвалидность.

Я сломала на работе руку, но сказала, что травма бытовая. Больничный закрывают, а рука кривая и болит. Врач даёт справку на лёгкий труд, а мой руководитель сказала, что у нас нет лёгкого труда. Что мне делать? На своей работе я не могу работать с такой рукой.

Сын проходит срочную службу в армии, получил травму руки-оторвало пальцы на левой руке, осталось служить 20 дней наши дальнейшие действия по приходу с армии?

У меня случилась производственная травма, (я работаю как Montagearbeiterin, монтирую автомобильные части) порезала ножницами палец на левой руке. Обратилась к врачу и получила жёлтый больничный лист с освобождением от работы с 17.01.2019 до 25.01.2019. Но 23.01.2019 мой шеф позвонил мне домой и сказал явиться на работу, он предоставит мне другую работу, где я могу работать одной правой рукой, (так как эта рука у меня не повреждена)... помогать с бумагами в бюро. Скажите, это правильно?

Сын месяц был на больничном - бытовой перелом кисти правой руки. После снятия гипса рука болит. Работа сына связана с поднятием тяжестей и ручным инструментом. Продлевать больничный травмпунк не хочет. Независимый врач однозначно советует не беспокоить кисть 2 недели. Как продлить больничный?

У свекрови производственная травма левой руки, осталось два пальца большой рабочий, мизинец не рабочий, остальных пальцев нет. Дали третью группу инвалидности, при такой травме какая положена группа. Рука по сути не рабочая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить статус инвалида после инсульта? Парализованы пальцы левой руки и происходит атрофия мышц руки. Рука не работает.

Здравствуйтея получил травму руки повреждение связки на работев сентябре этого года больничный мне не дали в травмпункте даже снимки сразу не сделали. Рука очень болела съездил в том месяце к врачу в другой город мне он назначил снимки МРТ. Я сделал и узнал о повреждении теперь говорят нужна операция рука болит что мне делать.

Проконсультируйте, пожалуйста. У меня была производственная травма (рваная рана руки, разрыв сухожилия) после 2,5 месяцев больничного меня выписали на работу. Через неделю рука распухла и покраснела, мне дали больничный с кодом заболевания 01, а разве врач не должен был поставить код 04 последствия производственной травмы? (который оплачивается 100%)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение