Необходимость больничного после травмы и разрыва межсуставной капсулы правой руки

• г. Краснодар

Неделю назад получила травму правой руки, ходила к травмотологу, сказал разрыв межсуставной капсулы, больничный не дал, посоветовал учиться писать левой рукой, на правой руке пальцы неподвижны и очень болит рука, работать невозможно, т.к. работа связана с письмом. Могу ли я открыть больничный?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Решение о выдаче больничного листа принимает лечащий врач при наличии к этому показаний. Если Вы несогласны с мнением данного врача - Вы можете обратиться к другому, или к главврачу поликлиники.

Удачи и здоровья Вам!