Как завести розыскное дело на мужа который не платит алименты?

• г. Владивосток

Как завести разыскное дело на мужа каторый не плотит алименты?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться к судебному пристава, который ведёт ваш исполнительное производство. Пристав имеет право объявить должника в розыск.

Мария Евгеньевна, розыск должника и взыскание задолженности лучше производить не самостоятельно, а с привлечением службы судебных приставов. Это особенно актуально, если гражданин не работает и не имеет банковских счетов. Сразу после обращения по истечении трехдневного срока начинается процедура исполнительного производства. Если гражданин сознательно скрывается, то его розыском займутся правоохранительные органы, которые получат до этого поручения службы судебных приставов. Кроме сотрудников полиции, к этому процессу могут быть привлечены другие уполномоченные органы, занимающиеся данными вопросами.

Доброго времени суток! Подайте в адрес службы судебных приставов заявление о розыске должника. В течение трех дней судебный пристав-исполнитель должен вынести постановление о розыске должника.